匿名
安い高いはわかりませんが、我が家は一万7千円もかかってしまいました。
お節は全部手作りしますが、通販とかデパ地下とかで作ったほうが安かったのかもしれないですね…。
みなさん参考に教えてください。
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~1件 ( 全1件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.14 &#x{12:F6EC};(´・ω・`)Ellie&#x{12:F6EC};
11/12/30 13:26:51
多分しょぼいからだと思う(^-^;)
写は去年のだけど同じくらいで作ったよ。
調味料まで細かく計算したらもっとかかると思うけど…。
返信
4件