• No.14 &#x{12:F6EC};(´・ω・`)Ellie&#x{12:F6EC};

    11/12/30 13:26:51

    多分しょぼいからだと思う(^-^;)
    写は去年のだけど同じくらいで作ったよ。
    調味料まで細かく計算したらもっとかかると思うけど…。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.17 匿名

    11/12/30 13:31:32

    >>14
    どんなお節を作ったの?

    例えば、栗きんとんようの栗の甘露煮を一瓶買っても、千円前後するし。

  • No.18 匿名

    11/12/30 13:33:29

    >>14 栗きんとん、美味しそう!

    安く作れてすごいね!!

  • No.21 匿名

    11/12/30 13:50:35

    >>14
    2000円なの?材料だけでももっといかない?食材貰ったの?


    うちも手作りだけど、材料だけで、2万は越したよ。

  • No.67 匿名

    11/12/30 15:23:34

    >>14さんのお節、綺麗だし手作りっぽい感じが美味しそう!
    栗の甘露煮まで家で作るなんてすごいね!
    文句言ってる人ってなんなの?
    自分が料理下手だから僻んでるの~?

1件~4件 ( 全4件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。