カテゴリ
急上昇
【今日は大安・一粒万倍日】宝くじ、買う?
25/11/05 15:45:53
うちは90個作って焼いて子供達に焼いて食べさせていたのですが買った方が安いですか?(笑)
25/11/05 16:03:24
>>22 材料買ってきた後から、焼く前までの時間が90分かかるとして、うちは買った方が安いよ 高い店でもなければ、専門店で焼くだけの餃子を90個買っても6000~7000円ぐらいでしょ
通報
ニックネーム
全角20文字以内
画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています
人が傷つく不快になる内容ではないですか?
コメントを書く
25/11/05 16:05:06
>>24 そんなにしないわ笑 うちはそれくらいの生活レベルでざます(本当は違う)が溢れ出すぎてキモいって
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/09 19:44:05
145
2
25/12/09 19:44:11
549560
3
25/12/09 19:43:53
690478
4
25/12/09 19:43:30
236832
5
25/12/09 19:41:22
66
25/12/09 19:41:16
0
25/12/09 19:34:34
25/12/09 19:48:30
25/12/09 19:43:57
25/12/09 19:20:37
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.22 4C(ダイヤモンド)
25/11/05 15:45:53
うちは90個作って焼いて子供達に焼いて食べさせていたのですが買った方が安いですか?(笑)
No.24 隕石
25/11/05 16:03:24
>>22
材料買ってきた後から、焼く前までの時間が90分かかるとして、うちは買った方が安いよ
高い店でもなければ、専門店で焼くだけの餃子を90個買っても6000~7000円ぐらいでしょ
通報
返信コメント
No.26 ダイヤモンド(0.2カラット)
25/11/05 16:05:06
>>24 そんなにしないわ笑
うちはそれくらいの生活レベルでざます(本当は違う)が溢れ出すぎてキモいって