• No.3 一日一善

    25/05/27 08:19:38

    スーパーの茹でうどんなら1玉40円くらいで買えるから、安いちくわとネギと油揚げいれてうどんを作って
    あとはなんか1品作ればそれなりに節約になるんじゃない?
    ご飯のときだっておかずや汁物を何品か作るからそれに比べたら安い気がする

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。