カテゴリ
急上昇
<令和の今>古文を大学入試に課せる意味
24/02/26 07:29:47
>>9 夫の分だけだから一人前だよ アルコール毎日飲むからお刺身あるだけで楽なのよね 私自身全く飲まないせいかおつまみ系作れなくて 毎日買ってたヨーグルトも高くなったし、何でも高いからねぇ 少し前にサッポロ一番買おうとした時598円もしてほんと驚いた 安いと298円だったのに、思わず棚に戻したわ
24/02/26 07:38:23
>>10 1ヶ月の食品はどのぐらいかかるの? 主とダンナと子どもの3人?
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/02/26 07:45:19
>>12 レス先って1日7000円って言ってなかった? …だと月21万円くらい? 別トピで1ヶ月30万円の人が居るね。
24/02/26 07:56:13
>>12 子供3人の5人家族ですよ 末っ子が中一なのでみんな大きいです 一カ月は20万以下って事はないですね 25万こえないようにしてます 贅沢品は買いつつも節約はしてるので、節約しなかったらうちも30万は超えてしまうと思います
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 17:11:39
547773
2
25/12/06 17:08:06
235989
3
25/12/06 17:03:11
689753
4
25/12/06 17:10:06
84
5
25/12/06 17:10:02
327
25/12/06 17:16:42
0
25/12/06 17:14:43
25/12/06 17:16:02
25/12/06 17:06:27
25/12/06 17:13:40
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.10 ボタン鍋
24/02/26 07:29:47
>>9
夫の分だけだから一人前だよ
アルコール毎日飲むからお刺身あるだけで楽なのよね
私自身全く飲まないせいかおつまみ系作れなくて
毎日買ってたヨーグルトも高くなったし、何でも高いからねぇ
少し前にサッポロ一番買おうとした時598円もしてほんと驚いた
安いと298円だったのに、思わず棚に戻したわ
No.12 匿名
24/02/26 07:38:23
>>10
1ヶ月の食品はどのぐらいかかるの?
主とダンナと子どもの3人?
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.15 とんちゃん鍋
24/02/26 07:45:19
>>12
レス先って1日7000円って言ってなかった?
…だと月21万円くらい?
別トピで1ヶ月30万円の人が居るね。
No.20 ボタン鍋
24/02/26 07:56:13
>>12
子供3人の5人家族ですよ
末っ子が中一なのでみんな大きいです
一カ月は20万以下って事はないですね
25万こえないようにしてます
贅沢品は買いつつも節約はしてるので、節約しなかったらうちも30万は超えてしまうと思います