• No.9 おでん鍋

    24/02/26 07:24:13

    >>8
    毎日刺身は凄っ

  • No.10 ボタン鍋

    24/02/26 07:29:47

    >>9
    夫の分だけだから一人前だよ
    アルコール毎日飲むからお刺身あるだけで楽なのよね
    私自身全く飲まないせいかおつまみ系作れなくて
    毎日買ってたヨーグルトも高くなったし、何でも高いからねぇ
    少し前にサッポロ一番買おうとした時598円もしてほんと驚いた
    安いと298円だったのに、思わず棚に戻したわ

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.12 匿名

    24/02/26 07:38:23

    >>10
    1ヶ月の食品はどのぐらいかかるの?
    主とダンナと子どもの3人?

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。