ホームベーカリー へのコメント(No.544

  • No.543 質問

    W64SA

    10/01/14 16:15:14

    みなさんおいくらで買いました?

    ずっとこのトピ見て悩んでて、今日買いに行ったんですが、食パンのみ焼ける物(一斤用)が16000円で、他の種類のパンやうどんが出来るのは28000円以上、更にもちが出来るのは35000円でした。


    思ったより高かったんですが…そんなものですか?

  • No.544

    SH06A3

    10/01/14 16:23:37

    >>543
    食パン(1斤)、ジャム、ケーキ、温泉卵が作れるやつで5千円でしたよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.547 543

    W64SA

    10/01/14 16:59:05

    >>544レスありがとうございます。
    安いですね!羨ましいです。
    16000円で買ってたら後悔してる所でした。他の電器屋に探しに行くことにします。

    >>546やはり高いですよね!

    メーカーはナショナルなど日本大手メーカーでした。

    このトピ見て25000円前後の予算で買うつもりで行ったのに、あまりに高くてビックリして帰って来ちゃいました^^;

    ヤマダ行ってきます。教えて頂いて助かりました!

    レスありがとうございました(^_^)

  • No.548 どこの

    W61CA

    10/01/14 17:15:56

    >>544
    メーカーですか?
    やはりメーカーによって音とか違いますよね…?
    アパート一階住みでタイマー使いたいんですが、うるさいですかね…。

1件~2件 ( 全2件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。