• No.2 一つを得るために一つを捨てる

    25/04/25 07:28:49

    うちは夫婦2人暮らし
    気になって計算してみた
    先日一番安い米が10kg7,000円ちょっとだったから、1食ひとり70円(0.5合)
    そう考えると安い。でも今までだったら買わない銘柄
    食パン1枚とかならそっちのほうが安い

  • No.3 少しの努力が大きな成果を生む

    25/04/25 07:30:34

    >>2
    夫婦2人暮らしなのにママスタしてるの?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.8 一つを得るために一つを捨てる

    25/04/25 07:55:04

    >>3
    この春から子供が県外の寮に入ったの
    だから一応ママ

  • No.13 対話が解決のカギ

    25/04/25 08:10:35

    >>3 何歳でもママはママだよ。

1件~2件 ( 全2件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。