カテゴリ
急上昇
<幼児教育の効果>1000冊読んだ子の現在
25/04/25 07:28:49
うちは夫婦2人暮らし 気になって計算してみた 先日一番安い米が10kg7,000円ちょっとだったから、1食ひとり70円(0.5合) そう考えると安い。でも今までだったら買わない銘柄 食パン1枚とかならそっちのほうが安い
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/04/25 07:30:34
>>2 夫婦2人暮らしなのにママスタしてるの?
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 12:26:10
548681
2
25/12/08 12:26:44
25
3
25/12/08 12:23:36
27
4
25/12/08 12:16:34
5
25/12/08 12:29:03
19
25/12/08 12:27:50
25/12/08 12:12:11
25/12/08 12:15:27
25/12/08 12:31:34
25/12/08 11:39:50
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.2 一つを得るために一つを捨てる
25/04/25 07:28:49
うちは夫婦2人暮らし
気になって計算してみた
先日一番安い米が10kg7,000円ちょっとだったから、1食ひとり70円(0.5合)
そう考えると安い。でも今までだったら買わない銘柄
食パン1枚とかならそっちのほうが安い
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.3 少しの努力が大きな成果を生む
25/04/25 07:30:34
>>2
夫婦2人暮らしなのにママスタしてるの?