カテゴリ
急上昇
<介護して>義親が一軒家をあげるからと
25/04/25 08:11:55
米10キロ66合 うちは10キロ8000円として1合120円~、1食あたり60~70円。 食パン4切れタイプ280円 1食70円 同じくらいだけど、米は炊かなきゃだから電気代含めると米の方が少し高いかもね。人によるわ。
25/04/25 08:32:27
>>14 お米のほうが腹持ちよくない? パンはお腹空いちゃう、バターや塩入ってるし、、、
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/04/25 08:59:49
>>17 バターと塩が入ってるから美味しいのに。
25/04/25 09:25:36
>>17 うちも朝は米飯が多いよ。パンは休日の朝。子どもに言わせるとパンは確実に午前中にお腹がすくって。テストの時は絶対に米飯じゃないと、途中で頭が動かなくなるって昔から言っていたわ。血糖値の上昇、下降も米飯の方が穏やかだからわかりきった話なんだけどね。集中力のためには米飯の方がうちは向いているし。
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 12:26:10
548681
2
25/12/08 12:26:44
25
3
25/12/08 12:23:36
27
4
25/12/08 12:16:34
5
25/12/08 12:29:03
19
25/12/08 12:27:50
25/12/08 12:12:11
25/12/08 12:15:27
25/12/08 12:31:34
25/12/08 11:39:50
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.14 一日一善
25/04/25 08:11:55
米10キロ66合
うちは10キロ8000円として1合120円~、1食あたり60~70円。
食パン4切れタイプ280円 1食70円
同じくらいだけど、米は炊かなきゃだから電気代含めると米の方が少し高いかもね。人によるわ。
No.17 自分を超える挑戦をしよう
25/04/25 08:32:27
>>14
お米のほうが腹持ちよくない?
パンはお腹空いちゃう、バターや塩入ってるし、、、
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.27 対話が解決のカギ
25/04/25 08:59:49
>>17 バターと塩が入ってるから美味しいのに。
No.36 一日一善
25/04/25 09:25:36
>>17
うちも朝は米飯が多いよ。パンは休日の朝。子どもに言わせるとパンは確実に午前中にお腹がすくって。テストの時は絶対に米飯じゃないと、途中で頭が動かなくなるって昔から言っていたわ。血糖値の上昇、下降も米飯の方が穏やかだからわかりきった話なんだけどね。集中力のためには米飯の方がうちは向いているし。