カテゴリ
急上昇
<山奥の義親>都会から助けに行くべき?
25/04/25 08:11:55
米10キロ66合 うちは10キロ8000円として1合120円~、1食あたり60~70円。 食パン4切れタイプ280円 1食70円 同じくらいだけど、米は炊かなきゃだから電気代含めると米の方が少し高いかもね。人によるわ。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/04/25 08:32:27
>>14 お米のほうが腹持ちよくない? パンはお腹空いちゃう、バターや塩入ってるし、、、
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 12:26:10
548681
2
25/12/08 12:26:44
25
3
25/12/08 12:23:36
27
4
25/12/08 12:16:34
5
25/12/08 12:29:03
19
25/12/08 12:27:50
25/12/08 12:12:11
25/12/08 12:15:27
25/12/08 12:31:34
25/12/08 11:39:50
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.14 一日一善
25/04/25 08:11:55
米10キロ66合
うちは10キロ8000円として1合120円~、1食あたり60~70円。
食パン4切れタイプ280円 1食70円
同じくらいだけど、米は炊かなきゃだから電気代含めると米の方が少し高いかもね。人によるわ。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.17 自分を超える挑戦をしよう
25/04/25 08:32:27
>>14
お米のほうが腹持ちよくない?
パンはお腹空いちゃう、バターや塩入ってるし、、、