• No.1 まずはやってみること

    25/03/14 20:37:45

    お金が凄くかかるスポーツとして有名だよ

  • No.7 踏み出さなければ、何も始まらない

    25/03/14 22:44:44

    >>1有名な場所は子供も親もガチでやっててお金もかかるって知ってたけどド田舎の一回のレッスン2千円で受けれるようなスクールなんだよね。週1レッスンがあって8千円くらいじゃ他の習い事と料金的には変わらないよね。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。