たこ焼き

匿名

言語聴覚士

24/11/20 16:40:01

真だこの値段、1g3円で計算し、1個に3g入ってる計算だとしても1個あたり100円てボッタクリじゃない!?
私が買ってるたこ焼きって、1gも入って無いわ。
小麦粉だって1kg230円くらいだったし。(たこ焼きの生地に小麦粉そんな多く入ってない)

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • まだコメントがありません

件~件 ( 全0件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。