言語聴覚士
真だこの値段、1g3円で計算し、1個に3g入ってる計算だとしても1個あたり100円てボッタクリじゃない!?
私が買ってるたこ焼きって、1gも入って無いわ。
小麦粉だって1kg230円くらいだったし。(たこ焼きの生地に小麦粉そんな多く入ってない)
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~3件 ( 全3件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 政治家
24/11/20 16:50:01
店舗たこ焼きの値段?
油とか調味料、人件費や、ガス電気水道代など考えたら妥当。
返信
1件
No.2 主 言語聴覚士
24/11/20 16:57:00
>>1 材料費の10倍から20倍の値段だよ!?高過ぎでしょ。
返信
No.3 主 言語聴覚士
24/11/20 18:01:07
上げ
返信