カテゴリ
急上昇
<義姉が更年期>感情の波が激しすぎて無理
しめ(うどん)
24/02/29 13:36:26
どの地域に住んでるか、田舎か都会かも回答お願いします。
1 100円以下
3票
2 100〜150円
7票
3 150〜200円
29票
4 200〜250円
22票
5 250〜300円
32票
6 300円以上
24票
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/02/29 13:37:56
うちは関東在住、田舎で170円くらい。
返信
24/02/29 13:38:02
田舎。240円から280円ってところ。
24/02/29 13:38:28
だいたいこれぐらいの
24/02/29 13:38:37
大体、300円ぐらいまでが多いかな。
24/02/29 13:39:09
Lサイズ10個入り。 京都南部。 近辺ではLサイズこれが1番安い
24/02/29 13:39:29
普段は258円が普通かな? 売り出ししてる時は200円切ってる。
24/02/29 13:40:07
今は税抜き268円で安定してる感じ
24/02/29 13:40:25
四国住み たまに税抜き180円もある
24/02/29 13:40:33
埼玉 220円ぐらいの買ってる。 スーパーのポイント3倍デーの時に買うようにしてる。
24/02/29 13:41:31
卵は特売日にしか買わない。 東北の田舎で、Mサイズ98円。ほんとはLサイズがいいんだけどね。
24/02/29 13:41:32
少し前まで300前後だった、最近213円やっとここまで下がったよ
1件
24/02/29 13:41:52
都内、近隣のスーパーは軒並み300円前後。たまにセールで200円。 卵かけご飯用のは500円ちょっと、調理用はこだわりなし
24/02/29 13:42:04
神奈川 一番安い卵買うようにしてる
24/02/29 13:42:18
>>11 埼玉
24/02/29 13:42:45
ケージ飼いの採卵鶏の悲惨さを知って以来、 平飼い卵を選んでる。都内の郊外。
24/02/29 13:43:17
200円以下のって最近見かけた事ないけど 地域は愛知 買い物は主にイオンです
24/02/29 13:44:48
MSだと50円位安いけど50円けちってもしょうがないからだいたい298円からのを買ってる 田舎と都会の真ん中位
24/02/29 13:45:38
一番安いやつ
24/02/29 13:45:44
卵はtkgでしか使わない。 千葉県にある『むこたま』ってお店のたまご。 訳あり398円。なかったら500円くらいかな。 スーパーとお値段大差ないけど、味はめちゃくちゃ違う。
24/02/29 13:46:26
>>18 地域書くの忘れた。神奈川県。
24/02/29 13:46:43
都内 税抜き198円で安い!ってなる 税込みだと200円超えるね
24/02/29 13:47:09
クリエイトで130円くらいになってたからそこで買ってる。 前までは250円くらいの卵
24/02/29 13:47:46
238円
24/02/29 13:48:31
250円がベストだな 300円超えると高っと思う 安い卵は買いたくない!薬局とかで買うの済ませようとすると安いのしかなくてガッカリした
24/02/29 13:49:08
158
24/02/29 13:49:28
この価格帯のやつしかない。普通のスーパーなのになんで?!
ぴよぴよ
24/02/29 13:55:00
前いくらだったかな?とたまに思う。 ずっと買ってるのがこの価格。
24/02/29 13:55:48
138円くらいだったかな? クリエイト 静岡県
24/02/29 13:57:09
260円くらい
きよら
24/02/29 13:57:19
198円 北海道 コンビニのセイコマが1番安い
24/02/29 13:58:17
L以上しか買わない。 最近は280円くらい。新潟県。
24/02/29 14:00:44
生協で。
24/02/29 14:00:58
258円 もっと安いのもあるけどサイズが小さいのは好きじゃない。
24/02/29 14:01:50
九州 MS158円毎日お弁当に使うから安くてなんぼ。笑 ドラストは安い!
24/02/29 14:05:23
地方都市で169円。
24/02/29 14:05:53
茨城。 近所のスーパーで1000円以上買うとミックス卵10個入りが88円になる日に買ってる。
24/02/29 14:06:14
都内。高くなったよね。何年も同じ卵飼ってるけど、去年くらいから倍の値段になってる。
24/02/29 14:06:27
少し値上がりした
24/02/29 14:09:32
たまに特売で178円になってたりするけど、なかなか出会えない。
24/02/29 14:10:50
100円台はなかなか出会えない
24/02/29 14:11:47
MSサイズ97円札幌の小さな八百屋さんで毎週購入してる。 同じものが他店で170円ぐらい。
24/02/29 14:12:06
都内や都会じゃなくても高いんだね びっくりした
24/02/29 14:13:08
水と日は卵特売日 埼玉県北部です。 田舎だわ。
24/02/29 14:13:10
九州です、安すぎるのは怖い
24/02/29 14:15:55
東北 近くのドラストで148円の
24/02/29 14:17:44
最近お安くなって108円で買ってきました。
24/02/29 14:19:18
兵庫県 チラシの日に税抜きで158円。 おひとり様2パック限りです。
24/02/29 14:21:49
都内、ミックスで228円、Lサイズで250円超える
1件~50件 ( 全128件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/11 07:10:56
36
2
25/12/11 07:25:16
63
3
25/12/11 07:26:37
550321
4
25/12/11 06:34:11
80501
5
25/12/11 07:28:00
17
25/12/11 07:26:47
25/12/11 07:23:45
25/12/11 07:25:33
25/12/11 07:03:14
25/12/11 07:18:41
6
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 主 しめ(うどん)
24/02/29 13:37:56
3 150〜200円
うちは関東在住、田舎で170円くらい。
返信
No.2 痛風鍋
24/02/29 13:38:02
4 200〜250円
田舎。240円から280円ってところ。
返信
No.3 渦
24/02/29 13:38:28
5 250〜300円
だいたいこれぐらいの
返信
No.4 タイスキ
24/02/29 13:38:37
5 250〜300円
大体、300円ぐらいまでが多いかな。
返信
No.5 ピェンロー鍋
24/02/29 13:39:09
5 250〜300円
Lサイズ10個入り。
京都南部。
近辺ではLサイズこれが1番安い
返信
No.6 しゃぶしゃぶ鍋
24/02/29 13:39:29
5 250〜300円
普段は258円が普通かな?
売り出ししてる時は200円切ってる。
返信
No.7 火鍋
24/02/29 13:40:07
5 250〜300円
今は税抜き268円で安定してる感じ
返信
No.8 ばくだんうどん鍋
24/02/29 13:40:25
4 200〜250円
四国住み たまに税抜き180円もある
返信
No.9 いなり寿司鍋
24/02/29 13:40:33
4 200〜250円
埼玉
220円ぐらいの買ってる。
スーパーのポイント3倍デーの時に買うようにしてる。
返信
No.10 五徳
24/02/29 13:41:31
1 100円以下
卵は特売日にしか買わない。
東北の田舎で、Mサイズ98円。ほんとはLサイズがいいんだけどね。
返信
No.11 なんこつ鍋
24/02/29 13:41:32
4 200〜250円
少し前まで300前後だった、最近213円やっとここまで下がったよ
返信
1件
No.12 こっぺとじゃがいも鍋
24/02/29 13:41:52
6 300円以上
都内、近隣のスーパーは軒並み300円前後。たまにセールで200円。
卵かけご飯用のは500円ちょっと、調理用はこだわりなし
返信
No.13 無水鍋
24/02/29 13:42:04
4 200〜250円
神奈川
一番安い卵買うようにしてる
返信
No.14 書き忘れ
24/02/29 13:42:18
>>11
埼玉
返信
No.15 味噌鍋
24/02/29 13:42:45
6 300円以上
ケージ飼いの採卵鶏の悲惨さを知って以来、
平飼い卵を選んでる。都内の郊外。
返信
No.16 カセットコンロのガスがきれる
24/02/29 13:43:17
4 200〜250円
200円以下のって最近見かけた事ないけど
地域は愛知
買い物は主にイオンです
返信
No.17 いぶりがっこ鍋
24/02/29 13:44:48
5 250〜300円
MSだと50円位安いけど50円けちってもしょうがないからだいたい298円からのを買ってる
田舎と都会の真ん中位
返信
No.18 塩鍋
24/02/29 13:45:38
5 250〜300円
一番安いやつ
返信
1件
No.19 鶏鍋
24/02/29 13:45:44
6 300円以上
卵はtkgでしか使わない。
千葉県にある『むこたま』ってお店のたまご。
訳あり398円。なかったら500円くらいかな。
スーパーとお値段大差ないけど、味はめちゃくちゃ違う。
返信
No.20 塩鍋
24/02/29 13:46:26
>>18
地域書くの忘れた。神奈川県。
返信
No.21 ひれ鍋
24/02/29 13:46:43
4 200〜250円
都内
税抜き198円で安い!ってなる
税込みだと200円超えるね
返信
No.22 無水鍋
24/02/29 13:47:09
2 100〜150円
クリエイトで130円くらいになってたからそこで買ってる。
前までは250円くらいの卵
返信
No.23 いなり寿司鍋
24/02/29 13:47:46
4 200〜250円
238円
返信
No.24 ふぐ鍋
24/02/29 13:48:31
5 250〜300円
250円がベストだな
300円超えると高っと思う
安い卵は買いたくない!薬局とかで買うの済ませようとすると安いのしかなくてガッカリした
返信
No.25 鍋の素で唐揚げ
24/02/29 13:49:08
3 150〜200円
158
返信
No.26 ねぎま鍋
24/02/29 13:49:28
6 300円以上
この価格帯のやつしかない。普通のスーパーなのになんで?!
返信
No.27
No.28 ねぎま鍋
24/02/29 13:55:00
5 250〜300円
前いくらだったかな?とたまに思う。
ずっと買ってるのがこの価格。
返信
No.29 こがし豆腐鍋
24/02/29 13:55:48
2 100〜150円
138円くらいだったかな?
クリエイト
静岡県
返信
No.30 海鮮鍋
24/02/29 13:57:09
5 250〜300円
260円くらい
返信
No.31 てっちり鍋
24/02/29 13:57:09
5 250〜300円
きよら
返信
No.32 ひとめぼれ鍋
24/02/29 13:57:19
3 150〜200円
198円
北海道
コンビニのセイコマが1番安い
返信
No.33 ほうとう
24/02/29 13:58:17
5 250〜300円
L以上しか買わない。
最近は280円くらい。新潟県。
返信
No.34 カセットコンロのガスがきれる
24/02/29 14:00:44
5 250〜300円
生協で。
返信
No.35 タッカンマリ
24/02/29 14:00:58
5 250〜300円
258円
もっと安いのもあるけどサイズが小さいのは好きじゃない。
返信
No.36 ソーキそば鍋
24/02/29 14:01:50
3 150〜200円
九州
MS158円毎日お弁当に使うから安くてなんぼ。笑
ドラストは安い!
返信
No.37 渦
24/02/29 14:05:23
3 150〜200円
地方都市で169円。
返信
No.38 ボタン鍋
24/02/29 14:05:53
1 100円以下
茨城。
近所のスーパーで1000円以上買うとミックス卵10個入りが88円になる日に買ってる。
返信
No.39 塩鍋
24/02/29 14:06:14
5 250〜300円
都内。高くなったよね。何年も同じ卵飼ってるけど、去年くらいから倍の値段になってる。
返信
No.40 てんぷらうどん鍋
24/02/29 14:06:27
3 150〜200円
少し値上がりした
返信
No.41 とり鍋
24/02/29 14:09:32
4 200〜250円
たまに特売で178円になってたりするけど、なかなか出会えない。
返信
No.42 さくら鍋
24/02/29 14:10:50
4 200〜250円
100円台はなかなか出会えない
返信
No.43 匿名
24/02/29 14:11:47
1 100円以下
MSサイズ97円札幌の小さな八百屋さんで毎週購入してる。
同じものが他店で170円ぐらい。
返信
No.44 五徳
24/02/29 14:12:06
都内や都会じゃなくても高いんだね
びっくりした
返信
No.45 吹きこぼれる
24/02/29 14:13:08
2 100〜150円
水と日は卵特売日
埼玉県北部です。
田舎だわ。
返信
No.46 びんちょうまぐろ鍋
24/02/29 14:13:10
4 200〜250円
九州です、安すぎるのは怖い
返信
No.47 しめ(中華麺)
24/02/29 14:15:55
2 100〜150円
東北
近くのドラストで148円の
返信
No.48 吹きこぼれる
24/02/29 14:17:44
2 100〜150円
最近お安くなって108円で買ってきました。
返信
No.49 豆乳鍋
24/02/29 14:19:18
3 150〜200円
兵庫県
チラシの日に税抜きで158円。
おひとり様2パック限りです。
返信
No.50 石狩鍋
24/02/29 14:21:49
4 200〜250円
都内、ミックスで228円、Lサイズで250円超える
返信