カテゴリ
急上昇
中学受験で小1から塾はかわいそう
しめ(うどん)
24/02/29 13:36:26
どの地域に住んでるか、田舎か都会かも回答お願いします。
1 100円以下
3票
2 100〜150円
7票
3 150〜200円
29票
4 200〜250円
22票
5 250〜300円
32票
6 300円以上
24票
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/03/02 21:48:33
最近買ったのは、168円だったかな。
返信
24/03/02 21:37:53
L寸175円。大阪府堺市。田舎ではないけど都会でもない。地下鉄通ってるよ。
24/03/02 21:31:58
普段300円のものを半額特売の日に買ってる。 広島の田舎
24/03/02 21:30:42
160円前後。 これでも安めだと思ってしまう自分がいる。
24/03/02 21:28:33
特売158円だと買いだよね また100円にならないかなー
24/03/02 18:17:14
先々週は145円だったが今週は150円にね上がってた
24/03/01 14:04:44
関西。どちらかというと田舎。 150円以下は最近なかなか見ないですねぇ
24/03/01 13:56:09
神奈川県 小田急線沿線
24/02/29 17:05:49
田舎
24/02/29 16:58:21
169円かな。田舎です。普通のスーパーで買います。
24/02/29 16:42:43
最近で一番安いときは、168円。最近は180円前後が多いかな。
24/02/29 15:45:22
150円以下のは見かけない 最近は日曜にLLサイズ税込み188円を売ってる店を見つけたので そこで買ってる 久しぶりにLLサイズ食べておいしさにびっくりした
24/02/29 15:41:12
政令指定都市。 別にLサイズでなくても構わないので、サイズミックスの安いのを買ってる。 少しずつ安くなってきた。
24/02/29 15:40:46
昨日、Lサイズ10個195円で買ったよ。 東京都中央区
24/02/29 15:38:08
田舎。 高い頃は300円くらいの買ってたけど、今は安くなったから200円くらいの買ってる。普段はMサイズだけど、たまにLサイズで200円くらいだとお得感あるよね。
24/02/29 15:37:41
コストコで「さくらたまご」370円2パックだったかなー
1件
24/02/29 15:37:08
最近しばらく198円で落ち着いてる
24/02/29 15:25:17
だいぶ安くなってきて良かった
24/02/29 15:21:30
サイズミックスで180円くらい。 神奈川の都会と田舎の間。
24/02/29 15:18:15
業務だとこの値段で売ってくれてるのよね。スーパーは250円から300円の間だなー。
24/02/29 15:16:44
160円~180円くらいで変動してるやつ
24/02/29 14:47:19
169円だった イオンはもう少し高い
24/02/29 14:19:18
兵庫県 チラシの日に税抜きで158円。 おひとり様2パック限りです。
24/02/29 14:06:27
少し値上がりした
24/02/29 14:05:23
地方都市で169円。
24/02/29 14:01:50
九州 MS158円毎日お弁当に使うから安くてなんぼ。笑 ドラストは安い!
24/02/29 13:57:19
198円 北海道 コンビニのセイコマが1番安い
24/02/29 13:49:08
158
24/02/29 13:37:56
うちは関東在住、田舎で170円くらい。
1件~29件 ( 全29件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/11 03:55:22
10105
2
25/12/11 03:40:56
237218
3
25/12/11 03:00:50
11692
4
25/12/11 03:02:39
2443
5
25/12/11 03:14:44
20
25/12/11 04:17:24
0
25/12/11 04:01:51
25/12/11 04:00:17
25/12/11 03:21:35
25/12/11 02:08:09
6
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.128 名無しさん
24/03/02 21:48:33
3 150〜200円
最近買ったのは、168円だったかな。
返信
No.127 名無しさん
24/03/02 21:37:53
3 150〜200円
L寸175円。大阪府堺市。田舎ではないけど都会でもない。地下鉄通ってるよ。
返信
No.125 名無しさん
24/03/02 21:31:58
3 150〜200円
普段300円のものを半額特売の日に買ってる。
広島の田舎
返信
No.124 名無しさん
24/03/02 21:30:42
3 150〜200円
160円前後。
これでも安めだと思ってしまう自分がいる。
返信
No.122 名無しさん
24/03/02 21:28:33
3 150〜200円
特売158円だと買いだよね
また100円にならないかなー
返信
No.106 名無しさん
24/03/02 18:17:14
3 150〜200円
先々週は145円だったが今週は150円にね上がってた
返信
No.101 名無しさん
24/03/01 14:04:44
3 150〜200円
関西。どちらかというと田舎。
150円以下は最近なかなか見ないですねぇ
返信
No.98 名無しさん
24/03/01 13:56:09
3 150〜200円
神奈川県 小田急線沿線
返信
No.95 すき焼き鍋
24/02/29 17:05:49
3 150〜200円
田舎
返信
No.92 無限ごま油鍋
24/02/29 16:58:21
3 150〜200円
169円かな。田舎です。普通のスーパーで買います。
返信
No.88 鍋奉行
24/02/29 16:42:43
3 150〜200円
最近で一番安いときは、168円。最近は180円前後が多いかな。
返信
No.87 シュクメルリ鍋
24/02/29 15:45:22
3 150〜200円
150円以下のは見かけない
最近は日曜にLLサイズ税込み188円を売ってる店を見つけたので
そこで買ってる
久しぶりにLLサイズ食べておいしさにびっくりした
返信
No.85 ちゃんぽん鍋
24/02/29 15:41:12
3 150〜200円
政令指定都市。
別にLサイズでなくても構わないので、サイズミックスの安いのを買ってる。
少しずつ安くなってきた。
返信
No.84 はんぺん鍋
24/02/29 15:40:46
3 150〜200円
昨日、Lサイズ10個195円で買ったよ。
東京都中央区
返信
No.82 ねこ鍋
24/02/29 15:38:08
3 150〜200円
田舎。
高い頃は300円くらいの買ってたけど、今は安くなったから200円くらいの買ってる。普段はMサイズだけど、たまにLサイズで200円くらいだとお得感あるよね。
返信
No.81 キムチ鍋
24/02/29 15:37:41
3 150〜200円
コストコで「さくらたまご」370円2パックだったかなー
返信
1件
No.80 ふぐ鍋
24/02/29 15:37:08
3 150〜200円
最近しばらく198円で落ち着いてる
返信
No.76 しめ(汁が足りない)
24/02/29 15:25:17
3 150〜200円
だいぶ安くなってきて良かった
返信
No.73 とろろ昆布鍋
24/02/29 15:21:30
3 150〜200円
サイズミックスで180円くらい。
神奈川の都会と田舎の間。
返信
No.72 南米から来た鍋
24/02/29 15:18:15
3 150〜200円
業務だとこの値段で売ってくれてるのよね。スーパーは250円から300円の間だなー。
返信
No.71 熊鍋
24/02/29 15:16:44
3 150〜200円
160円~180円くらいで変動してるやつ
返信
No.63 鶏鍋
24/02/29 14:47:19
3 150〜200円
169円だった
イオンはもう少し高い
返信
No.49 豆乳鍋
24/02/29 14:19:18
3 150〜200円
兵庫県
チラシの日に税抜きで158円。
おひとり様2パック限りです。
返信
No.40 てんぷらうどん鍋
24/02/29 14:06:27
3 150〜200円
少し値上がりした
返信
No.37 渦
24/02/29 14:05:23
3 150〜200円
地方都市で169円。
返信
No.36 ソーキそば鍋
24/02/29 14:01:50
3 150〜200円
九州
MS158円毎日お弁当に使うから安くてなんぼ。笑
ドラストは安い!
返信
No.32 ひとめぼれ鍋
24/02/29 13:57:19
3 150〜200円
198円
北海道
コンビニのセイコマが1番安い
返信
No.25 鍋の素で唐揚げ
24/02/29 13:49:08
3 150〜200円
158
返信
No.1 主 しめ(うどん)
24/02/29 13:37:56
3 150〜200円
うちは関東在住、田舎で170円くらい。
返信