卵1パック(10個)何円のもの買ってる?

匿名

しめ(うどん)

24/02/29 13:36:26

どの地域に住んでるか、田舎か都会かも回答お願いします。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.126 名無しさん

    24/03/02 21:33:00

    • 6 300円以上

    赤玉だとこれになる

  • No.116 名無しさん

    24/03/02 20:16:06

    • 6 300円以上

    500円のを買ってる。田舎住みです。
    自宅から実家まで車で1時間半なんだけど、帰る途中に直売所があるからいつもそこで買ってる。

  • No.109 名無しさん

    24/03/02 18:22:46

    • 6 300円以上

    龍のたまご
    500円だけど濃厚でこれ以外はもの足らなくなってしまった

  • No.108 名無しさん

    24/03/02 18:19:29

    • 6 300円以上

    養鶏場から買う。
    卵かけご飯最高

  • No.103 名無しさん

    24/03/01 14:11:13

    • 6 300円以上

    1300円くらいかな?天美卵。
    あと地元の養鶏場の1000円くらいの。
    どちらも定期便。
    九州

  • 広告
  • No.102 名無しさん

    24/03/01 14:05:15

    • 6 300円以上

    いつも買うのは4個220円だからこれだな
    東急沿線住み

  • No.97 名無しさん

    24/03/01 13:54:22

    • 6 300円以上

    600か500かな?
    平飼い
    肥料にこだわったやつ

  • No.94 ボタン鍋

    24/02/29 17:01:09

    • 6 300円以上

    千代田区

  • No.91 とり鍋

    24/02/29 16:56:16

    • 6 300円以上

    480円の蘭王
    これなら卵かけご飯でも罪悪感ないから笑

  • No.90 鍋の素で唐揚げ

    24/02/29 16:55:36

    • 6 300円以上

    長野県産の平飼いたまご

  • No.89 なべおさみの息子はなべやかん

    24/02/29 16:49:26

    • 6 300円以上

    321円くらいのもの

  • No.86 さくら鍋

    24/02/29 15:45:05

    • 6 300円以上

    近所の養鶏場で買ってる。
    スーパー行くより近くて新鮮。
    田舎だと思います。

    >>81
    昨日コストコ行ってきたんだけど、20個で345円だったよ。

  • No.79 まるごと柚子鍋

    24/02/29 15:35:10

    • 6 300円以上

    田舎ー

  • No.75 てっちり鍋

    24/02/29 15:23:21

    • 6 300円以上

    都会
    コープ生協で配達してもらう

  • No.74 しめ(もうお腹いっぱい)

    24/02/29 15:21:53

    • 6 300円以上

    高っ!と思いながら買うけど。

  • No.62 いりこ鍋

    24/02/29 14:45:29

    • 6 300円以上

    田舎と都会の中間で400円。

  • No.61 味噌鍋

    24/02/29 14:45:17

    • 6 300円以上

    あまり安いものはなんだか怖い

  • No.59 痛風鍋

    24/02/29 14:44:50

    • 6 300円以上

    6個入り450円の

  • No.54

    24/02/29 14:29:31

    • 6 300円以上

    365円質の割にはお安めだと思ってる

  • No.53 ねこ鍋

    24/02/29 14:25:37

    • 6 300円以上

    20個入り 640円@愛知県
    道の駅みたいな産直市場で、産み立て卵。
    濃厚で美味しい。

  • No.26 ねぎま鍋

    24/02/29 13:49:28

    • 6 300円以上

    この価格帯のやつしかない。普通のスーパーなのになんで?!

  • No.19 鶏鍋

    24/02/29 13:45:44

    • 6 300円以上

    卵はtkgでしか使わない。
    千葉県にある『むこたま』ってお店のたまご。
    訳あり398円。なかったら500円くらいかな。
    スーパーとお値段大差ないけど、味はめちゃくちゃ違う。

  • No.15 味噌鍋

    24/02/29 13:42:45

    • 6 300円以上

    ケージ飼いの採卵鶏の悲惨さを知って以来、
    平飼い卵を選んでる。都内の郊外。

  • No.12 こっぺとじゃがいも鍋

    24/02/29 13:41:52

    • 6 300円以上

    都内、近隣のスーパーは軒並み300円前後。たまにセールで200円。
    卵かけご飯用のは500円ちょっと、調理用はこだわりなし

1件~24件 ( 全24件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。