• No.53 ピェンロー鍋

    24/02/26 16:41:58

    ほんとそればかりだ、毎回。
    必要なもの買い忘れて余計なもの買っちゃってお札が消えていくから、高くついてもコンビニで買ってる、牛乳とか卵とか1個だけ買わなきゃの場合は。
    おでんの季節だから、我が家は今からしが4個(笑)
    で、マヨネーズ買い忘れで1週間になる。。。
    卵は昨日セブンで300円くらいで買った、高いわ。。。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。