カテゴリ
急上昇
流行のリカバリーウェア、効果感じる?
だし巻き卵鍋
24/01/30 21:59:40
ケーキ屋さんの小さいイチゴショート400円買えちゃう値段だわ。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/01/30 22:00:55
美味しそう まるごとバナナの苺バージョンなんてあるんだ!見つけたら買ってみたい
返信
24/01/30 22:02:43
近所のスーパーで250円くらいで売ってるよ 250円でも高いと思うから買わないけどね
1件
24/01/30 22:04:10
セブンイレブンのぺらぺらスカスカいちごサンドも500円近くする。
24/01/30 22:05:23
今ケーキ屋700円はしない?? 普段買ならまるごと苺でええかなと。
2件
24/01/30 22:05:38
ショートケーキ、400円で買える? 700円はしない?
24/01/30 22:06:58
>>2 私はそれがさらに10~30%引きなったのを買ってる その日食べるし 個人的にはバナナが好き
24/01/30 22:07:13
まるごとバナナは今いくらくらいするのかな? 昔は特売だと100円とかで売ってたけど
24/01/30 22:07:25
>>4 うちの近くのケーキ屋さんは小さいのは400円で買えるよー。まぁケーキ屋に行くと400円では済まないんだけどね。
24/01/30 22:08:53
>>7昨日買ったけど税別120円だったよ
24/01/30 22:09:52
>>4 めっちゃカブってて笑った。笑
24/01/30 22:19:26
特売で98円だった頃が懐かしすぎて泣いてる
24/01/30 22:21:34
まるごとシャインマスカットは600円もするよ
24/01/30 22:21:52
この前スーパーでまるごとバナナ、まるごとチョコバナナ、まるごとイチゴが並んでて金額の格差がすごかった笑 いちご様々
24/01/30 22:23:01
まるごとメロンも高い!
いちご自体がちょっと高かったよね。最近は落ち着いてきたけど。
24/01/30 22:26:41
シャインマスカットやメロンもあるの!? 見た事ないなぁ。
24/01/30 22:28:57
高いね。398って安くなった時期の苺1パック位の値段。
24/01/30 22:30:42
その値段ならもうちょっと出してケーキ屋でケーキの方が全然いいや。それかコージーコーナーでいい
24/01/30 22:57:21
>>11 懐かしいね。もうそんなに安く買える事はないんだろうね。悲しい。
24/01/30 23:01:21
スポンジもクリームも甘過ぎ 逆にめっちゃ小さな苺は酸っぱくてバランス悪い。 無理に買わない 前はまるごとバナナも美味しかったけど、最近美味しく思えない
1件~20件 ( 全20件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/17 18:28:40
59
2
25/12/17 18:21:40
51
3
25/12/17 18:25:57
239249
4
25/12/17 18:23:09
100
5
25/12/17 18:20:08
19
25/12/17 18:39:00
0
25/12/17 18:43:39
25/12/17 18:35:54
25/12/17 18:36:09
25/12/17 18:26:55
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 ごまだれ
24/01/30 22:00:55
美味しそう
まるごとバナナの苺バージョンなんてあるんだ!見つけたら買ってみたい
返信
No.2 熊鍋
24/01/30 22:02:43
近所のスーパーで250円くらいで売ってるよ
250円でも高いと思うから買わないけどね
返信
1件
No.3 長さの違う菜箸
24/01/30 22:04:10
セブンイレブンのぺらぺらスカスカいちごサンドも500円近くする。
返信
No.4 とろろ昆布鍋
24/01/30 22:05:23
今ケーキ屋700円はしない??
普段買ならまるごと苺でええかなと。
返信
2件
No.5 シュクメルリ鍋
24/01/30 22:05:38
ショートケーキ、400円で買える?
700円はしない?
返信
No.6 カセットコンロのガスがきれる
24/01/30 22:06:58
>>2
私はそれがさらに10~30%引きなったのを買ってる
その日食べるし
個人的にはバナナが好き
返信
No.7 てっちり鍋
24/01/30 22:07:13
まるごとバナナは今いくらくらいするのかな?
昔は特売だと100円とかで売ってたけど
返信
1件
No.8 主 だし巻き卵鍋
24/01/30 22:07:25
>>4
うちの近くのケーキ屋さんは小さいのは400円で買えるよー。まぁケーキ屋に行くと400円では済まないんだけどね。
返信
No.9 いかなご鍋
24/01/30 22:08:53
>>7昨日買ったけど税別120円だったよ
返信
No.10 シュクメルリ鍋
24/01/30 22:09:52
>>4
めっちゃカブってて笑った。笑
返信
No.11 餃子鍋
24/01/30 22:19:26
特売で98円だった頃が懐かしすぎて泣いてる
返信
1件
No.12 鍋の素で唐揚げ
24/01/30 22:21:34
まるごとシャインマスカットは600円もするよ
返信
No.13 やまもも鍋
24/01/30 22:21:52
この前スーパーでまるごとバナナ、まるごとチョコバナナ、まるごとイチゴが並んでて金額の格差がすごかった笑 いちご様々
返信
No.14 塩白湯鍋
24/01/30 22:23:01
まるごとメロンも高い!
返信
No.15 ちり鍋
24/01/30 22:23:01
いちご自体がちょっと高かったよね。最近は落ち着いてきたけど。
返信
No.16 餃子鍋
24/01/30 22:26:41
シャインマスカットやメロンもあるの!?
見た事ないなぁ。
返信
No.17 すき焼き
24/01/30 22:28:57
高いね。398って安くなった時期の苺1パック位の値段。
返信
No.18 だし巻き卵鍋
24/01/30 22:30:42
その値段ならもうちょっと出してケーキ屋でケーキの方が全然いいや。それかコージーコーナーでいい
返信
No.19 味噌鍋
24/01/30 22:57:21
>>11
懐かしいね。もうそんなに安く買える事はないんだろうね。悲しい。
返信
No.20 豚味噌鍋
24/01/30 23:01:21
スポンジもクリームも甘過ぎ
逆にめっちゃ小さな苺は酸っぱくてバランス悪い。
無理に買わない
前はまるごとバナナも美味しかったけど、最近美味しく思えない
返信