カテゴリ
急上昇
<登校班>高学年で付き添うご家庭が
24/01/30 22:05:23
今ケーキ屋700円はしない?? 普段買ならまるごと苺でええかなと。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/01/30 22:07:25
>>4 うちの近くのケーキ屋さんは小さいのは400円で買えるよー。まぁケーキ屋に行くと400円では済まないんだけどね。
24/01/30 22:09:52
>>4 めっちゃカブってて笑った。笑
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/18 14:27:35
553650
2
25/12/18 13:51:12
47818
3
25/12/18 14:25:49
43
4
25/12/18 14:29:16
30
5
25/12/18 14:28:29
239520
25/12/18 14:12:12
0
25/12/18 14:27:26
8
25/12/18 14:15:56
25/12/18 14:22:15
6
25/12/18 14:17:00
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.4 とろろ昆布鍋
24/01/30 22:05:23
今ケーキ屋700円はしない??
普段買ならまるごと苺でええかなと。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.8 主 だし巻き卵鍋
24/01/30 22:07:25
>>4
うちの近くのケーキ屋さんは小さいのは400円で買えるよー。まぁケーキ屋に行くと400円では済まないんだけどね。
No.10 シュクメルリ鍋
24/01/30 22:09:52
>>4
めっちゃカブってて笑った。笑