• No.111 小諸城趾懐古園

    23/04/23 21:14:11

    • 3 その他

    お値段と購入したお店の種類による。
    専門店で1つ300円のケーキを買ったなら気にしないけど、スーパーで3つ入りで170円のプリンを買ったなら「スプーン3つください」は言えないかも。
    そのアソートパックのお値段は?スーパーとかだとサービスでついてるから、無料で数多く貰うのは気が引けるな。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。