カテゴリ
急上昇
<義実家が請求>住まないのにリフォーム代を
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
22/03/22 18:35:02
1パックって何グラムくらいかな? 昨日あまおうのいちご狩りに行って100グラム200円だった。 みんなの書き込みと比べて安いのかな。
返信
1件
22/03/22 18:33:00
高すぎ!都内?こっち福岡だけど、苺390円、バナナ100円、りんご158円、刺身ブロックなら500円前後だよ。
22/03/22 18:31:55
あまおう1パック税抜き398だったから買ったよ。 リンゴは小さめ5個入り600円とかじゃなきゃ買わない。
22/03/22 18:30:49
そこのスーパー高いね。ポンポン買えない値段だわ。
51件~54件 ( 全54件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/18 10:29:16
553486
2
25/12/18 10:27:23
90025
3
25/12/18 10:27:12
239436
4
25/12/18 09:54:11
70
5
25/12/18 10:25:27
57
25/12/18 10:30:02
25/12/18 10:31:26
25/12/18 10:29:00
25/12/18 10:20:45
0
25/12/18 10:29:59
7
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.4 まっ犬ゆう
22/03/22 18:35:02
1パックって何グラムくらいかな?
昨日あまおうのいちご狩りに行って100グラム200円だった。
みんなの書き込みと比べて安いのかな。
返信
1件
No.3 チワワ
22/03/22 18:33:00
高すぎ!都内?こっち福岡だけど、苺390円、バナナ100円、りんご158円、刺身ブロックなら500円前後だよ。
返信
No.2 ペルシャ
22/03/22 18:31:55
あまおう1パック税抜き398だったから買ったよ。
リンゴは小さめ5個入り600円とかじゃなきゃ買わない。
返信
No.1 シーズー
22/03/22 18:30:49
そこのスーパー高いね。ポンポン買えない値段だわ。
返信