あまおう苺1パック798円サンふじリンゴ2個798円

匿名

ニャッツ・アイ

22/03/22 18:27:26

いつも行ってるスーパーの果物の値段。バナナは一房398円とか。皆普通にかごにポンポン入れてるけど果物平気で買える家庭って食費月いくらなの?お刺身2900円とかするのに普通に買ってる人が羨ましい。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.19 ニャッツ・アイ

    22/03/22 19:55:49

    地域によって値段全然違うね。苺398とかじゃないと買えないよね…。
    実家の田舎だとそのくらいだった記憶。横浜市内だけど、なんでこんなに高いんだろう。スーパーいる人が皆セレブに見えるよ。

1件~1件 ( 全1件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。