コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.19 匿名

    21/08/21 00:43:24

    • 5 安すぎてありえない

    米とか野菜、誰かからもらうとかじゃなきゃ無理じゃない?
    少食なの?おかわりなしとか?
    うちは絶対無理だ。お菓子とかフルーツとか買ったら3万なんてすぐじゃない?

  • No.17 サガリ

    21/08/21 00:41:50

    • 5 安すぎてありえない

    家計簿つけていたら見せてもらいたいくらい。
    どんな献立なのか知りたい。
    うちも主と同じ家族4人で幼稚園と小学生。
    でも毎月7万は確実にいく、絶対に。

  • No.10 ウワミスジ

    21/08/21 00:30:14

    • 5 安すぎてありえない

    1ヶ月3万、1日千円、1食333円…。大人1人しか無理。

  • No.9 シビレ

    21/08/21 00:29:25

    • 5 安すぎてありえない

    そんな食生活絶対に嫌!!!!!!!!!!!!!!

  • No.3 ソトモモ

    21/08/21 00:21:33

    • 5 安すぎてありえない

    うちも四人家族だけど、毎日の肉だけで1キロだから、グラム100円の激安切り落とし使ってもそれで1000円かかるよ

    3万なんて、毎晩、肉のみを食べるしかない…

  • 広告

101件~105件 ( 全105件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。