• No.137 シビレ

    21/08/21 07:15:48

    • 5 安すぎてありえない

    1人一食83円・・。
    ヨーグルト一個で終わってしまう
    (しかも3個入りの安いやつ)

    コロッケとか書いてるけど、業スーの冷凍の安いやつを、大切にひとり一個づつとか食べさせてるのかな

    給食を貪り食べ、友達のおうちのお菓子やジュースを必死に食べる姿しか想像できない
    主、子供のお友達来たり呼ばれたりした時、お菓子ちゃんと出してる?持たせてる?
    小学生にもなれば、そういうところ子供も気付くよ

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.150 匿名

    21/08/21 07:38:09

    >>137
    ほんとだよね。
    うち、友達の家にいく時は必ずジュースとお菓子持たせて1000円以内くらいで用意してるよ。来たときもアイスやらジュースやら沢山準備してる。それを子どもな小遣いからなんてありえない。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。