• No.36 玉ねぎ

    17/12/12 00:13:29

    道具代を入れた最初の費用はそりゃ高くなるよ。
    でも2回目以降材料費だけなら買うより格段に安くなるよ。

    スポンジさえ焼けるようになればデコレーションなんてどんな風にしても味は変わらないし。

    作るのが面倒じゃなければ手作りの方が数段安くなる。

  • No.49 長天

    17/12/12 07:07:49

    >>36
    フルーツ買ってたら高くならない?苺だけでも1000円くらいするし。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。