食費がかかりすぎる へのコメント(No.25

  • No.23 匿名

    15/12/08 16:26:11

    >>16 レタスは1日で消費します。食パンは朝食用で3日で消費、次の日に付け合わせのウインナーやスープなどを買い足すとまた3千円オーバー。
    旦那はビール(発泡酒だけど)6缶をほぼ毎日飲むし、牛乳やチーズは一週間は持つかな。

    肉野菜は1日で使い切ってる。

  • No.25 ババア

    15/12/08 16:50:10

    >>23肉は高いから、加工食品にするとか?
    ベーコンやハムメイン

    たまには、レトルトのパスタにあえる元とかカレーなんか使ったら?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.28 匿名

    15/12/08 17:08:36

    >>25
    はぁ?加工食品の方が割高でしょう。
    食べ盛りの子供ならレトルトも割高。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。