カテゴリ
急上昇
サンタをバラすな!という親の圧力
15/12/08 16:00:51
>>6 鳥もも肉3切れ、レタス、トマト、アイス、牛乳、ビール、食パン、チーズ、ポテトチップスで3000円ぐらい。
15/12/08 16:17:01
>>9 レタス、牛乳、食パン、チーズは1日で消費しちゃうの?
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
15/12/08 16:22:01
>>16 9じゃないけど家族4人で育ち盛りの子供いたら、レタス1個1日で食べちゃうね。唐揚げとか1キロは食べる。牛乳だって上の子供だけで1リットル飲むから二本はなけなるし。子供が小さい時の食費倍どころじゃなくかかる。
15/12/08 16:26:11
>>16 レタスは1日で消費します。食パンは朝食用で3日で消費、次の日に付け合わせのウインナーやスープなどを買い足すとまた3千円オーバー。 旦那はビール(発泡酒だけど)6缶をほぼ毎日飲むし、牛乳やチーズは一週間は持つかな。 肉野菜は1日で使い切ってる。
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/25 16:56:16
241733
2
25/12/25 16:59:02
556558
3
25/12/25 16:52:44
33
4
25/12/25 16:57:12
19
5
25/12/25 16:54:16
128
25/12/25 17:09:13
25/12/25 16:46:49
25/12/25 16:23:08
0
25/12/25 16:56:22
25/12/25 16:30:32
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.9 主 匿名
15/12/08 16:00:51
>>6 鳥もも肉3切れ、レタス、トマト、アイス、牛乳、ビール、食パン、チーズ、ポテトチップスで3000円ぐらい。
No.16 匿名
15/12/08 16:17:01
>>9
レタス、牛乳、食パン、チーズは1日で消費しちゃうの?
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.19 匿名
15/12/08 16:22:01
>>16 9じゃないけど家族4人で育ち盛りの子供いたら、レタス1個1日で食べちゃうね。唐揚げとか1キロは食べる。牛乳だって上の子供だけで1リットル飲むから二本はなけなるし。子供が小さい時の食費倍どころじゃなくかかる。
No.23 主 匿名
15/12/08 16:26:11
>>16 レタスは1日で消費します。食パンは朝食用で3日で消費、次の日に付け合わせのウインナーやスープなどを買い足すとまた3千円オーバー。
旦那はビール(発泡酒だけど)6缶をほぼ毎日飲むし、牛乳やチーズは一週間は持つかな。
肉野菜は1日で使い切ってる。