• No.126 匿名

    15/12/19 13:40:44

    全然知らないから検索してみた。
    近所に3箇所もあったよw
    うちから一番近いところは週1回60分で8,000円(小学生)しなかった。
    セイハに行かせているけど、セイハより安くてこっちに変えようかと思っちゃったよ。
    本当にそんなによくないの??

  • No.127 匿名

    15/12/19 14:14:21

    >>126

    教材費が40万位別途にかかるって書いてるよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。