• No.7 匿名

    SrkgapiYQo

    13/10/11 22:36:22

    学習机、ランドセルなどすべて頼らず自分達で用意した結果、13万でいけました。机買わないなら6、7万くらいでいけますよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.20 匿名

    ZchfTEkcku

    13/10/12 04:31:49

    >>7
    コメントありがとうございます。
    やはり、学習机が高いのですね。
    机は高校や大学くらいまで使える物なら買っといて損は無さそうですかね。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。