カテゴリ
急上昇
毎日愛情を伝えられて育った子供
C8U47r3Xql
12/12/16 08:18:48
>>134え?普段何食ってんの?チキンカツ100円て激安じゃない?
q5uf+NojkY
12/12/16 11:59:51
>>136 普段何食ってんの? ってクチ悪いねー。 あなたカツとか手作りしなさそうな感じするから、チキンカツ100円が激安って言ってる意味が解る気がする…。 たまには手作りでチキンカツでも作ってお子さんに手料理食べさせてあげましょうね~♪ 材料買って作ったら、チキンカツ1枚20~30円で出来ちゃうかもね!
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
g+dh375lBQ
12/12/16 14:08:13
>>141 >>136じゃないけど惣菜屋で買ったら百円は安いって意味じゃない? うちの近所の揚げ物屋さんはチキンカツ2百円くらい。 大葉と梅肉とかチーズとか巻き込んであって肉も柔らかくて美味いよ。 そこは激安じゃないけどどれも美味しいし油もいいから結構流行ってるよ。 安い物はスーパーで買えるから小さいお店にわざわざ行くなら値段より美味しさだと思うな。
WiaYct2VFi
12/12/16 14:26:47
>>141 チキンカツが一枚20円~30円でできるのにびっくりした。チキンカツは安いムネ肉で美味しいけど、そんなに安いのは安すぎて買えないわ。国産じゃ買えないよ。
KDHCCzm+HX
13/01/06 10:12:35
>>141チキンカツ1枚20~30円で作れる? むね肉いくらで買うの? 油はどんなやつ? 衣は? 家庭料理も店頭の惣菜も、材料で値段が全く違うものだよね。
1件~3件 ( 全3件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/28 07:29:33
20
2
25/12/28 07:26:12
557666
3
25/12/28 06:41:42
80939
4
25/12/28 07:02:18
9001
5
25/12/28 07:27:57
242371
25/12/28 07:16:29
0
25/12/28 06:55:12
25/12/28 06:33:55
25/12/28 06:36:31
25/12/28 05:35:20
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.136 匿名
C8U47r3Xql
12/12/16 08:18:48
>>134え?普段何食ってんの?チキンカツ100円て激安じゃない?
No.141 ……。
q5uf+NojkY
12/12/16 11:59:51
>>136
普段何食ってんの?
ってクチ悪いねー。
あなたカツとか手作りしなさそうな感じするから、チキンカツ100円が激安って言ってる意味が解る気がする…。
たまには手作りでチキンカツでも作ってお子さんに手料理食べさせてあげましょうね~♪
材料買って作ったら、チキンカツ1枚20~30円で出来ちゃうかもね!
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.142 匿名
g+dh375lBQ
12/12/16 14:08:13
>>141
>>136じゃないけど惣菜屋で買ったら百円は安いって意味じゃない?
うちの近所の揚げ物屋さんはチキンカツ2百円くらい。
大葉と梅肉とかチーズとか巻き込んであって肉も柔らかくて美味いよ。
そこは激安じゃないけどどれも美味しいし油もいいから結構流行ってるよ。
安い物はスーパーで買えるから小さいお店にわざわざ行くなら値段より美味しさだと思うな。
No.143 匿名
WiaYct2VFi
12/12/16 14:26:47
>>141
チキンカツが一枚20円~30円でできるのにびっくりした。チキンカツは安いムネ肉で美味しいけど、そんなに安いのは安すぎて買えないわ。国産じゃ買えないよ。
No.175 匿名
KDHCCzm+HX
13/01/06 10:12:35
>>141チキンカツ1枚20~30円で作れる?
むね肉いくらで買うの?
油はどんなやつ?
衣は?
家庭料理も店頭の惣菜も、材料で値段が全く違うものだよね。