4年計算式 へのコメント(No.13

  • No.1 匿名

    m7VirAnil7

    12/11/09 17:20:11

    問2
    1箱8こ入りのキャラメルを5箱買ったら600円でした。キャラメルは1こ何円ですか。1つの式にして答えなさい。

  • No.13 ちなみに

    dwuNZQvH1p

    12/11/09 18:59:57

    >>1の答えは600÷5÷8か600÷(5×8)

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。