薬石
コンビニのも値上がりしているし、おにぎり専門店は高いのにに行列ができているし…
皆んなどうなんだろう?
1個いくら位まで出す?
私は滅多に買わないんだけど気になってね…
高いのは美味しくて、その値段の価値ありなのかな?
1件~2件 ( 全2件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.19 飛石
25/10/08 15:26:08
1 〜150円
ご飯炊くのが面倒な時や一人分足りない時、スーパーで買って帰る。
返信
No.9 霊石
25/10/08 13:20:43
1 〜150円
コンビニで買うくらい
自分で作るおにぎりが一番美味しいと思ってるのでそれ以上出すなら自分で作る
返信