急上昇
隕石
お弁当4人分(中高大生と大人)
朝食2人分(中学生と大人)+高校生はおにぎり
夕食2人分(中高生)+たまに大学生と大人
部活用のゼリーなど
お米を含んだ金額です。
10キロ8500円くらいで買ってます。
犯したジュースも含まれています。
もっと節約した方がいい金額でしょうか?
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~1件 ( 全1件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.32 主 隕石
25/09/28 20:31:21
皆さん、ありがとうございます。
お金使いすぎだと主人に言われたので、もっと節約を!と思って投稿したのですが、ひどいわけでもなく安心しました。
また、「犯したジュース」はお菓子とジュースとの打ち間違いです。すみません。
とんでもなく気持ち悪い飲み物でしたね。
お米10キロは、先月分の残りが多く、買い足した10キロがもう無くなりそうなので、17、8キロくらいは食べていると思います。
夕ごはんの大人の分は、中性脂肪が高いと指摘されたので、夜は少なめか味見程度で済ませる事が多いです。
子供もお腹いっぱい食べてくれているので、この調子で頑張っていきたいと思います。
返信
1件