• No.90 時間が解決する(でもスマホも解決策)

    25/04/17 17:59:14

    社食や学食あるならそっちのが安い。
    お弁当屋さんとかコンビニと比べると手作りのが安い。
    社食なくて毎日お弁当が必要なときは冷食買い込んで、まとめて常備菜作ってたな。
    今はピクニック用に人数分まとめて作るから安くなってると思いたい。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。