• No.150 他人のことをあれこれ言うな

    25/02/22 22:17:28

    パスタ安いかな?
    1人1食あたり100グラムが相場だけど、
    4人家族で2食パスタにしたら1日で800グラム消費
    米より消費スピード早いから、大した節約にならないと思う

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。