カテゴリ
急上昇
<何故…>高校生の娘が毎日夜食を捨ててた
25/02/16 08:30:49
8000円どころじゃないよ 5キロ最安値4500円でしたよ! ありえないよね
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/02/16 08:37:06
>>23 東京ですか? 北海道は特売で今日これだった。 うちは親戚から毎月20キロ6000円で買ってるけどみんな20キロ買ったら16000円ならそこで食費1万円の差ができるんだなー 年間保管してもらえてるし値上げ予定もないって言ってたし感謝。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 15:44:44
548231
2
25/12/07 15:06:12
73263
3
25/12/07 15:25:15
236195
4
25/12/07 15:44:42
130
5
25/12/07 15:38:24
63
25/12/07 15:36:40
0
25/12/07 15:22:39
25/12/07 15:27:02
25/12/07 15:47:38
25/12/07 15:20:53
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.23 蓼食う虫も好き好き
25/02/16 08:30:49
8000円どころじゃないよ
5キロ最安値4500円でしたよ!
ありえないよね
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.25 実るほど頭を垂れる稲穂かな
25/02/16 08:37:06
>>23
東京ですか?
北海道は特売で今日これだった。
うちは親戚から毎月20キロ6000円で買ってるけどみんな20キロ買ったら16000円ならそこで食費1万円の差ができるんだなー
年間保管してもらえてるし値上げ予定もないって言ってたし感謝。