• No.4 敵を知り己を知れば百戦してあやうからず

    25/01/19 14:46:59

    >>1
    いや、流石に278円のりんごは見たことない。
    というか数個単位で売られてるから、認識できてないのかもだけど、一個100円台後半が大部分だと思ってた!

  • No.5 自分を信じろ、でもGPSも使え

    25/01/19 15:00:18

    >>4それがさ去年のお盆辺りから1個278円のリンゴを見るようになったのよ。一時期は1個178円くらいのリンゴも見たんだけどまた1個278円のリンゴを見るようになったよ。高いよね。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.7 敵を知り己を知れば百戦してあやうからず

    25/01/19 15:03:44

    >>5
    なんだろう、地域差かな?
    高いね。

    こちらは、業務スーパーで一個税込みで138円くらいで売られてるのを見る(やや傷有、小さめ)。
    普通サイズの傷なしで200円弱。うちは専ら業務スーパーのを買うようにしてる。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。