• No.6 お天気お姉さん

    24/11/26 12:42:56

    これなら調味料と栽培出来ない野菜だけ仕入れたら良いし、売上のほとんどが利益になるんやで?
    あとは光熱費だけ!!
    1日に50組お客さんが来るだけで2980円の鍋とお酒とか1品料理頼んだりしたらとんでもない儲けになるのよ!!

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.7 漫画家

    24/11/26 12:44:24

    >>6
    料理下手なんだから辞めなさい(笑)

  • No.19 中学校・高校教師

    24/11/26 13:35:52

    >>6
    2980円のジビエ怖いって。
    下処理の仕方知ってる?解体できるん?
    寄生虫平気?

1件~2件 ( 全2件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。