• No.158 目先の利益を追うな

    25/02/15 11:38:51

    5㎏単位で買うからそんな値段なんだよ。
    うち30kgの玄米15000円で買ってる、5㎏2500円って計算になるでしょう。
    で10kgずつ精米して、精米所で10kg精米して100円かかるけどそれでも10㎏で5100円でしょ。
    直売所で買ってるからそんなもんです。

  • No.166 鳥のように自由になりたい、でも飛行機代が高い

    25/02/15 21:24:43

    >>158
    直売所がどこにでもあると思ってんの?
    精米機がとこにでもあると思ってんの?
    大丈夫?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。