カテゴリ
急上昇
<幼児教育の効果>1000冊読んだ子の現在
24/10/24 18:10:16
山崎パンの限定食パンとやらを頂いた事ある。 ゴールドソフトって3斤で2000円前後らしいけど美味しかったわ。なので1斤2000円だともっとバターやミルクや卵や粉を厳選しているのかな。 知らんけど
24/10/24 18:13:51
>>34 でも、ヤマザキなんでしょ?w
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/10/24 18:15:08
>>35 でもの意味がわからない
24/10/24 18:30:23
>>35 スケールメリットって知ってる? 大手だからその値段で出来るって部分もあるんだけど。
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 16:59:57
548858
2
25/12/08 16:58:28
102
3
25/12/08 16:59:38
690211
4
25/12/08 16:58:02
13
5
25/12/08 16:52:38
236510
25/12/08 17:02:43
12
25/12/08 16:49:21
25/12/08 16:47:13
0
25/12/08 16:47:17
25/12/08 16:44:28
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.34 匿名
24/10/24 18:10:16
山崎パンの限定食パンとやらを頂いた事ある。
ゴールドソフトって3斤で2000円前後らしいけど美味しかったわ。なので1斤2000円だともっとバターやミルクや卵や粉を厳選しているのかな。
知らんけど
No.35 匿名
24/10/24 18:13:51
>>34
でも、ヤマザキなんでしょ?w
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.37 匿名
24/10/24 18:15:08
>>35
でもの意味がわからない
No.47 アイドル
24/10/24 18:30:23
>>35
スケールメリットって知ってる?
大手だからその値段で出来るって部分もあるんだけど。