食パン一斤に2000円ってさ… へのコメント(No.30

  • No.30 アイドル’(カバン持ち)

    24/10/24 18:05:46

    国産小麦とか天然酵母とかならそのくらいするでしょ
    製造方法だったり、その他経費かかるわけだし
    スーパーのパンと比べる人の意味がわからない

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.42 自衛隊(陸)

    24/10/24 18:22:28

    >>30
    高級店ならもしかしたら2000円するのかもしれないけど、普通と言うなら高くても1000円じゃない?
    国産小麦のパン屋でしか買わないけど、500円くらいよ

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。