カテゴリ
急上昇
<令和の今>古文を大学入試に課せる意味
24/10/09 16:37:34
単純計算だけど、 1日3食を30日で計算すると 1食あたり444円だよ? 4人で444円だよ? お菓子やジュースや外食も含まず。 できるわけないよね? って思いますよね、無理です 8万はないとストレスたまりまくりです
24/10/09 16:43:18
>>29 ですよね😭 なのにおかず少ないとかこれじゃ力つかないとかうるさくてイライラします。 息子には月300円お小遣い渡してるのでこれでお菓子買いなさいって言うけど駄菓子も高くなっててあっという間に300円無くなっちゃうんですよね。。 びっくりしたのがウメトラ兄弟3粒しか入ってないのに今60円するんですよね?! 私の時代は4つ入りで30円だったような。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/10/09 16:48:43
>>32 ≫おかず少ないとかこれじゃ力つかないとか なんだ分かっているじゃん。 そんなの自分だけじゃなく、子ども達だって主だって同じ気持ちなんだよ。 そこが分からない旦那なんだ。 人の気持ちも想像できない旦那なんだね。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 20:40:48
547878
2
25/12/06 20:40:04
53
3
25/12/06 20:44:57
206
4
25/12/06 20:43:20
236041
5
25/12/06 20:10:31
14
25/12/06 20:48:27
0
25/12/06 20:35:07
25/12/06 20:23:00
25/12/06 20:18:20
25/12/06 20:46:39
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.29 執事
24/10/09 16:37:34
単純計算だけど、
1日3食を30日で計算すると
1食あたり444円だよ?
4人で444円だよ?
お菓子やジュースや外食も含まず。
できるわけないよね?
って思いますよね、無理です
8万はないとストレスたまりまくりです
No.32 主 富士山
24/10/09 16:43:18
>>29
ですよね😭
なのにおかず少ないとかこれじゃ力つかないとかうるさくてイライラします。
息子には月300円お小遣い渡してるのでこれでお菓子買いなさいって言うけど駄菓子も高くなっててあっという間に300円無くなっちゃうんですよね。。
びっくりしたのがウメトラ兄弟3粒しか入ってないのに今60円するんですよね?!
私の時代は4つ入りで30円だったような。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.36 ひよこ鑑定士
24/10/09 16:48:43
>>32
≫おかず少ないとかこれじゃ力つかないとか
なんだ分かっているじゃん。
そんなの自分だけじゃなく、子ども達だって主だって同じ気持ちなんだよ。
そこが分からない旦那なんだ。
人の気持ちも想像できない旦那なんだね。