• No.1 通訳

    24/10/09 15:33:01

    高、中の4人で中学生以外弁当も作ってるので参考にならないかもですが、10万くらいかと思います。
    今物価も上がってるし、5万ってめちゃくちゃ頑張ってると思うんですが。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.3 富士山

    24/10/09 15:40:42

    >>1
    子供が大きくなるとお弁当とかもあるので10万はかかるんですね💦
    私も頑張ってはいるものの子供達はまだそんな食べないのになんで5万もかかるの?とか言われ。
    挙句に5万かかってるわりにはお肉とかあまり出さないよねーとか言われる始末です。
    もう管理するの嫌になります。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。