• No.40 サクラ

    24/09/13 00:41:21

    うちは息子一人だからマシだけど、それでも一人で鶏肉一枚500グラムは食べる。
    グラム100円位の物しか買わないけど、セールで買えなかったらグラム150円位になる。
    魚の方が単価は高いよね。
    ちょっと高いぶどうって2000円位するから、子供が3人もいたら1パックでは足りないと思う。
    朝昼晩としっかり食べていたら、一日一万円以上はかかると思う。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。