• No.13 🏃‍♀️

    24/08/04 14:37:21

    うちは6本680円のブラックタイガーを2パック買って私は食べずに息子と旦那で5本ずつ、残り2本は弁当に使います。下の子が1人暮らししてるから買う量は減ったけど昔は3パック買ってました。
    えびは高いよね。エビマヨやエビチリとか子供達好きだし弁当にも使えるから高いとわかってても買わないといけない食材。。。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。