• No.27 カタプラーナ

    24/04/14 05:39:05

    お正月のハワイの丸亀製麺、すっごい並んでた。
    値段は知らんけど。
    ウルフギャングの朝食は1人2万。
    エッグシングやハウツリーでパンケーキ食べたら4人で3万払ったよ。
    その相場からいけば、妥当なんじゃない?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.36 鍋洗うの大変

    24/04/14 15:07:46

    >>27
    丸亀製麺はハワイを筆頭に売り上げ良い店舗は海外なんだよね
    ちなみにみんな大好きなサイゼリヤも日本は赤字で海外でしか利益出してないんだよ
    海外店舗のおかげで安く食べられる日本ってなんかなぁ

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。