• No.82 ラフテー鍋

    24/02/22 20:02:47

    >>78
    それでも月に15万円から20万円なんだね。

  • No.87 海鮮鍋

    24/02/22 20:09:25

    >>82どこまで拘るかだよ
    牛乳だって、ピンキリだよ
    卵もそう。
    一つ一つどこまで拘るかで全然違うのに、
    それをしない人がただの大食いだなんて言ってるから、無知だなーってただ思ってコメントしてるだけ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.89 なべやかん

    24/02/22 20:13:10

    >>87
    お米一つにしても、農家と繋がりがあるだけでかなり節約になる。うちは群馬のブランド米雪ほたかを買ってるんだけど、30キロで1万ちょっと。その都度必要な分だけ精米してもらってる。これ、スーパーで買うと倍くらいする。

    どこまで拘るか、あとどれだけ繋がりがあるか

    だよね。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。