• No.10 肉団子鍋

    24/01/20 14:51:56

    うちもだよ。
    うち学童が一日計算で1人200円でおやつ付きだったから、学童辞めた2人がお菓子や菓子パン、冷凍食品なども帰宅後食べるから学童行くよりお金かかってる・・
    まぁ学童のおやつは満腹にならないだろうけど、それでもケチくさい話し、家いるとおやつ代すごいかかってるなとか思っちゃうわ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。