• No.117 富士山

    24/01/15 01:28:47

    大容量だから高いと感じるだけで、単価は安いと思うよ!
    でも飲み物とかはそんなに安いとは感じないかなあ…スーパーの特売時の方が安い。

    普通の家庭でも使い切れる商品はあるよー!
    うちはお米、お肉(食べきれない分は冷凍)、パン、ヨーグルト、冷凍食品、個包装売りしてるもの(お茶とかふりかけとか)を買います。
    たまに野菜やフルーツも買う。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。